Плотников Алексей Кузьмич

Ключевые слова
ветераны день победы победа ВОВ Ставрополь память герой Плотников
Параметры
Опубликовано: 27.03.2019 Рейтинг:
Фотоальбом: КОНКУРСЫ, Памяти бесценные страницы, Лица Великой Отечественной Просмотрено: 836 Загрузки: 0
Цвет
                                          


Поделиться в соцсетях

Плотников Алексей Кузьмич

ID : 32557
Не нравится 0

Лицензия:
НазваниеЗагрузить
Оригинал
Средняя
Маленькая бесплатная


Плотников Алексей Кузьмич

СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, НАЧАЛЬНИК ШТАБА БАТАЛЬОНА 713 СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА,171 СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ

Информацию о своей прадеде я знаю благодаря своему дедушке, Плотникову Владимиру Алексеевичу.

Всю свою жизнь он посвятил поискам своего погибшего отца Алексея Кузьмича. Благодаря своему упорству, дедушка нашел не только сослуживцев прадеда, но и его могилу, которая находится на Украине. Алексей Кузьмич боролся за освобождение Киева и трагически погиб.

Дедушка, вместе с моим папой, неоднократно ездил к месту захоронения, чтобы отдать дань памяти и лично пообщаться с выжившими бойцами и их семьями.

Владимир Алексеевич трепетно собирал все письма сослуживцев своего отца, характеристики с мест работы, фотографии и многое другое. Для этих материалов у него были специальные архивные альбомы. Такие архивы не у каждого имеются, поэтому , это бесценная история нашей семьи. В одном из альбомов есть даже похоронка и последние письма домой с войны. Когда прикасаешься ко всему этому - сердце замирает.

К сожалению, я никогда не видела прадеда в живую, но благодаря дедушке, знаю, что он-герой! О подвиге дивизии, в состав которой входил Алексей Кузьмич, знают и другие ребята!

При жизни дедушку часто приглашали на мероприятия посвященные памяти героев Великой Отечественной Войны. Он никогда не отказывал, с удовольствием ходил на встречи.

Вот и я, как и мой любимый дедушка, хочу сохранить историю своей семьи и рассказать всем о герое Великой Отечественной Войны - Алексее Кузьмиче !